SP版に戻る
  1. ホーム>
  2. 野球部の紹介>
  3. スケジュール

戻るスケジュール

試合予定

◆主な大会日程

  • 第61回 JABA長野県知事旗争奪大会
    日程 2019年4月10日(水)~5日間
    会場 長野オリンピックS・長野県営野球場・佐久総合運動公園球場
    結果はこちら

  • 第62回 JABA新潟大会
    日程 2019年5月1日(水)~2019年5月4日(土)4日間(雨天順延)
    会場 ハードオフエコS新潟
    結果はこちら

  • 第50回 JABA東北大会
    日程 2019年5月8日(水)~5日間
    会場 仙台市民球場・石巻市民球場
    結果はこちら

  • 第90回 都市対抗野球第一次予選山形大会
    日程 2019年5月18日(土) 予備日19日(日)
    結果はこちら

  • 第90回 都市対抗野球第二次予選東北大会
    日程 2019年5月31日(金)~8日間
    会場 はるか夢スタジアム・青森県営球場
    組み合わせはこちら

  • 第90回 都市対抗野球大会本戦
    日程 2019年7月13日(土)~13日間
    会場 東京ドーム(詳細が決まりましたら、掲載いたします。)

  • 第45回 社会人野球日本選手権大会東北最終予選
    日程 2019年8月23日(金)~3日間予定
    会場 仙台市民球場・石巻市民球場(詳細が決まりましたら、掲載いたします。)

  • 第25回 JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会
    日程 2019年10月5日(土)~2日間
    会場 詳細が決まりましたら、掲載いたします。

  • 第45回 社会人野球日本選手権大会
    日程 2019年10月25日(金)~11月5日(火)の間で11日間予定
    会場 京セラドーム大阪(詳細が決まりましたら、掲載いたします。)


2019年度 対戦成績   通算16勝14敗1引分
日時 形態 対戦相手 球場及び試合会場 開始時間 成績 勝敗
3月9日(土) OP戦 静岡大学
(1試合目)
庵原球場(静岡県) 10:00 1-6
3月9日(土) OP戦 静岡大学
(2試合目)
庵原球場(静岡県) 14:00 9-4
3月10日(日) OP戦 東海大海洋学部 庵原球場(静岡県) 10:00 11-0
3月12日(火) OP戦 日大国際関係学部
(1試合目)
庵原球場(静岡県) 10:00 5-0
3月12日(火) OP戦 日大国際関係学部
(2試合目)
庵原球場(静岡県) 14:00 0-3
3月21日(木) OP戦 新潟医療福祉大学 ほばら大泉野球場
(福島県)
11:00 6-2
3月22日(金) OP戦 バイタルネット 当行グラウンド 13:00 5-6
3月23日(土) OP戦 仙台大学
(1試合目)
仙台大学野球場 10:00 1-0
3月23日(土) OP戦 仙台大学
(2試合目)
仙台大学野球場 14:00 4-5
3月30日(土) OP戦 山形大学 当行グラウンド 10:00 0-5
4月4日(木) OP戦 JR東日本東北 JR東日本東北野球場 13:00 1-3
4月5日(金) OP戦 東北福祉大学 東北福祉大学野球場 12:00 4-4 引分
4月6日(土) OP戦 東日本国際大学 当行グラウンド 13:00 6-8
4月12日(金) 長野大会 セガサミー
(第2試合)
長野オリンピックスタジアム 11:30 4-3
4月13日(土) 長野大会 信越硬式野球クラブ
(第3試合)
長野オリンピックスタジアム 14:00 10-9
4月14日(日) 長野大会 トヨタ自動車
(第3試合)
長野オリンピックスタジアム 14:00 4-1
4月24日(水) OP戦 バイタルネット 山形県営球場 11:00 0-3
4月25日(木) OP戦 トヨタ自動車東日本 山形県営球場 13:00 9-12
4月28日(日) OP戦 東北福祉大学 天童市スポーツセンター野球場 12:30 6-8
5月2日(木) 新潟大会 野田サンダース
(第2試合)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 11:30 1-11
5月3日(金) 新潟大会 読売巨人軍
(第3試合)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 14:00 4-6
5月4日(土) 新潟大会 バイタルネット
(準決勝)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 11:30 0-3
5月4日(土) 新潟大会 Honda
(決勝)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 14:00 5-2
5月8日(水) 東北大会 航空自衛隊千歳
(第1試合)
仙台市民球場 8:30 6-2
5月9日(木) 東北大会 日本製鉄鹿島
(第1試合)
石巻市民球場 8:30 4-1
(タイブレーク)
5月11日(土) 東北大会 トヨタ自動車東日本
(第2試合)
仙台市民球場 11:00 3-2
5月15日(水) OP戦 航空自衛隊千歳 山形県営球場 10:00 1-5
5月18日(土) 県予選 鶴岡野球クラブ 米沢市民球場 11:30 19-0
5月18日(土) 県予選 新庄球友クラブ 米沢市民球場 14:30 1-14
5月22日(水) OP戦 JFE東日本 ZOZOマリンスタジアム 13:00 6-7
5月23日(木) OP戦 日本製鉄鹿島 日本製鉄鹿島野球場 13:00 7-0
5月24日(金) OP戦 Honda Honda野球場 11:00 9-1