SP版に戻る
  1. ホーム>
  2. 野球部の紹介>
  3. スケジュール

戻るスケジュール

試合予定

◆主な大会日程

  • 第43回 JABA日立市長杯選抜大会
    日程 2020年4月17日(金)~5日間
    会場 日立市民・日立製作所野球場
    中止が決まりました。

  • 第63回 JABA新潟大会
    日程 2020年5月2日(土)~4日間
    会場 ハードオフエコS新潟
    中止が決まりました。

  • 第51回 JABA東北大会
    日程 2020年5月8日(金)~5日間
    会場 仙台市民球場・石巻市民球場
    中止が決まりました。

  • 第46回 社会人野球日本選手権大会東北最終予選
    日程 2020年6月5日(金)~3日間予定
    会場 仙台市民球場・石巻市民球場
    中止が決まりました。

  • 第46回 社会人野球日本選手権大会
    日程 2020年7月2日(木)~7月15日(水)(予備日含む)
    会場 京セラドーム大阪
    中止が決まりました。

  • 第91回 都市対抗野球第一次予選山形大会
    日程 未定
    (詳細が決まりましたら、掲載いたします。)

  • 第91回 都市対抗野球大会第二次予選東北大会
    日程 2020年10月6日(火)~12日間
    会場 信夫ヶ丘球場・開成山野球場
    (詳細が決まりましたら、掲載いたします。)

  • 第26回 JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会
    日程 2020年10月24日(土)・25日(日)
    会場 秋田こまちスタジアム
    (詳細が決まりましたら、掲載いたします。)

  • 第91回 都市対抗野球大会本戦
    日程 2020年11月22日(日)~12日間予定
    会場 東京ドーム
    (詳細が決まりましたら、掲載いたします。)


2019年度 対戦成績   通算29勝19敗2引分
日時 形態 対戦相手 球場及び試合会場 開始時間 成績 勝敗
3月9日(土) OP戦 静岡大学
(1試合目)
庵原球場(静岡県) 10:00 1-6
3月9日(土) OP戦 静岡大学
(2試合目)
庵原球場(静岡県) 14:00 9-4
3月10日(日) OP戦 東海大海洋学部 庵原球場(静岡県) 10:00 11-0
3月12日(火) OP戦 日大国際関係学部
(1試合目)
庵原球場(静岡県) 10:00 5-0
3月12日(火) OP戦 日大国際関係学部
(2試合目)
庵原球場(静岡県) 14:00 0-3
3月21日(木) OP戦 新潟医療福祉大学 ほばら大泉野球場
(福島県)
11:00 6-2
3月22日(金) OP戦 バイタルネット 当行グラウンド 13:00 5-6
3月23日(土) OP戦 仙台大学
(1試合目)
仙台大学野球場 10:00 1-0
3月23日(土) OP戦 仙台大学
(2試合目)
仙台大学野球場 14:00 4-5
3月30日(土) OP戦 山形大学 当行グラウンド 10:00 0-5
4月4日(木) OP戦 JR東日本東北 JR東日本東北野球場 13:00 1-3
4月5日(金) OP戦 東北福祉大学 東北福祉大学野球場 12:00 4-4 引分
4月6日(土) OP戦 東日本国際大学 当行グラウンド 13:00 6-8
4月12日(金) 長野大会 セガサミー
(第2試合)
長野オリンピックスタジアム 11:30 4-3
4月13日(土) 長野大会 信越硬式野球クラブ
(第3試合)
長野オリンピックスタジアム 14:00 10-9
4月14日(日) 長野大会 トヨタ自動車
(第3試合)
長野オリンピックスタジアム 14:00 4-1
4月24日(水) OP戦 バイタルネット 山形県営球場 11:00 0-3
4月25日(木) OP戦 トヨタ自動車東日本 山形県営球場 13:00 9-12
4月28日(日) OP戦 東北福祉大学 天童市スポーツセンター野球場 12:30 6-8
5月2日(木) 新潟大会 野田サンダース
(第2試合)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 11:30 1-11
5月3日(金) 新潟大会 読売巨人軍
(第3試合)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 14:00 4-6
5月4日(土) 新潟大会 バイタルネット
(準決勝)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 11:30 0-3
5月4日(土) 新潟大会 Honda
(決勝)
HARD OFF ECO スタジアム新潟 14:00 5-2
5月8日(水) 東北大会 航空自衛隊千歳
(第1試合)
仙台市民球場 8:30 6-2
5月9日(木) 東北大会 日本製鉄鹿島
(第1試合)
石巻市民球場 8:30 4-1
(タイブレーク)
5月11日(土) 東北大会 トヨタ自動車東日本
(第2試合)
仙台市民球場 11:00 3-2
5月15日(水) OP戦 航空自衛隊千歳 山形県営球場 10:00 1-5
5月18日(土) 県予選 鶴岡野球クラブ 米沢市民球場 11:30 19-0
5月18日(土) 県予選 新庄球友クラブ 米沢市民球場 14:30 1-14
5月22日(水) OP戦 JFE東日本 ZOZOマリンスタジアム 13:00 6-7
5月23日(木) OP戦 日本製鉄鹿島 日本製鉄鹿島野球場 13:00 7-0
5月24日(金) OP戦 Honda Honda野球場 11:00 9-1
5月29日(水) OP戦 東北福祉大学 東福福祉大野球場 11:00 5-6
6月18日(火) OP戦 七十七銀行 七十七銀行野球場 10:30 5-6
6月19日(水) OP戦 JR東日本東北 利府中央公園球場(5回)
JR東日本東北野球場(4回)
12:30 2-5
6月21日(金) OP戦 楽天イーグルス 森林どりスタジアム泉 13:00 5-7
6月26日(水) OP戦 バイタルネット(補強有) きらやかスタジアム 11:00 6-5
6月27日(木) OP戦 日本通運(補強有) 山形県営球場 10:00 4-2
7月3日(水) OP戦 七十七銀行 七十七銀行野球場 10:00 2-1
7月5日(金) OP戦 バイタルネット 山形県営球場 11:00 7-0
7月9日(火) OP戦 日立製作所 日立製作所グラウンド 12:00 0-3
8月3日(土) OP戦 NTT東日本 山形県営球場 10:00 8-3
8月5日(月) OP戦 中央学院大学 山形県営球場 12:00 4-4 引分
8月9日(金) OP戦 千葉敬愛大学 山形県営球場 12:00 12-6
8月10日(土) OP戦 中部学院大学 山形県営球場 10:30 6-4
8月14日(水) OP戦 城西大学 当行グラウンド 13:00 5-2
8月15日(木) OP戦 富士通アイソテック 当行グラウンド 10:30 1-8
8月17日(土) OP戦 明治安田生命 明治安田生命グリーンランド 10:30 1-15
8月19日(月) OP戦 流通経済大学 山形県営第2球場 10:30 0-8
9月7日(土) OP戦 仙台大学 当行グラウンド 10:30 7-1